Contatti

La Camera di Commercio, Industria, Artigianato e Agricoltura ha sede in Trapani, Corso Italia n° 26.

CONTATTACI E RICHIEDI INFORMAZIONI VIA WEB

INFORCENTER Recapiti telefonci

Da Lunedì a Venerdì:

dalle 8:30 alle 12:00

DAL 1° GIUGNO 2021

Lunedì: dalle 16:00 alle 17:30

Tel: 0923/876.301

Tel: 0923/876.302

Fax:0 923/876.296

Tutti i contatti

 

RICEVIMENTO IN PRESENZA

RICEVIMENTO TELEFONICO

Lunedì

Mercoledì

Giovedi

08:30 - 12:00

Ricevimento in presenza SOSPESO

fino alla cessazione dello stato

emergenziale: 31-12-2021

Lunedì

Mercoledì

Giovedi

12:30 - 13:30

Tutti i contatti

  • PEC Registro delle Imprese ed Albi e Ruoli:

registro.imprese@tp.legalmail.camcom.it 

albieruoli@tp.legalmail.camcom.it 

  • eMail REGISTRO DELLE IMPRESE:

leonarda.iraci@tp.camcom.it - elisa.cavalcante@tp.camcom.it

ignazio.capizzi@tp.camcom.it - ignazio.giurlando@tp.camcom.it

  • eMail ALBO IMPRESE ARTIGIANE:

giuseppina.gervasi@tp.camcom.it  - stefania.sugamiele@tp.camcom.it 

caterina.mirabile@tp.camcom.it

  • eMail UFFICIO DIRITTO ANNUALE:

domenica.costanza@tp.camcom.it - caterina.badalucco@tp.camcom.it

  • PEC UFFICIO DIRITTO ANNUALE:

diritto.annuale@tp.legalmail.camcom.it 

  • Elenco PEC:

Istituzionale: camera.commercio.trapani@tp.legalmail.camcom.it
Diritto annuale: diritto.annuale@tp.legalmail.camcom.it
Sanzioni amministrative, marchi e brevetti: brevetti.e.sanzioni@tp.legalmail.camcom.it
Protesti: protesti@tp.legalmail.camcom.it
Acquisizione e gestione giuridica del Personale: ufficio.personale@tp.legalmail.camcom.it
Registro Imprese: registro.imprese@tp.legalmail.camcom.it
Registro Imprese - processi verbali: processi.verbali@tp.legalmail.camcom.it
Albi - Ruoli - Elenchi: albieruoli@tp.legalmail.camcom.it
Provveditorato: provveditorato@tp.legalmail.camcom.it
Conciliazione/Mediazione: serviziomediazione@tp.legalmail.camcom.it
Composizione delle crisi da sovraindebitamento: servizio.occ@tp.legalmail.camcom.it
Promozione: promozione@tp.legalmail.camcom.it
Ragioneria: ragioneria@tp.legalmail.camcom.it

Ultima modifica: Martedì 19 Ottobre 2021